Домой / Новости / Семьёй дорожить – счастливым быть

Семьёй дорожить – счастливым быть

Официально Международный День семьи отмечается с 1994 года. Традиционным стал этот праздник и в нашем центре. Праздничное мероприятие в рамках СРЦ г. Копейска в 2014 году прошло под девизом: «Семьёй дорожить – счастливым быть!» и было представлено гостям в виде спектакля по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди».

Праздник получил многочисленные положительные отзывы со стороны зрителей и приглашенных гостей. Высокий уровень организации мероприятия говорит о серьезной предварительной работе, проведенной сотрудниками учреждения: написание сценария, подбор актеров и создание костюмов, многократные репетиции с воспитанниками.

Отличельными чертами Дня семьи 2014 стали необычная форма проведения праздника, задействованность в мероприятии практически всех ребят центра, теплая сказочная атмосфера и полный зрительный зал. Основной акцент был сделан на решающую роль родителей в воспитании детей, и их ответственности за дальнейшую жизнь своего ребенка.

Предшестовала празднику Неделя семьи, во время которой проводились различные мероприятия, направленные на поддержание ценности семьи: занятия, тренинги, беседы, чтение художественной литературы и просмотр фильмов и мультфильмов о семье, организованы выставки рисунков и сочинений ребят на тему: «О каких родителях я мечтаю?». Также в преддверии праздника проводился социологический опрос, имевший целью выявить представления воспитанников относительно их будущей семейной жизни. Который порадовал нас своими результатами: большинство опрошенных ребят считают, что их будущие семьи будут жить в любви, согласии и понимании. Совместно с родителями и детьми проводилось занятие «Творческой мастерской» по созданию куклы-оберега. Руками участников мастер-класса сотворены Ангелы-хранители семейного очага.

Оставить комментарий