Домой / Новости / «Моя малая Родина»

«Моя малая Родина»

В рамках государственной программы сохранения и укрепления социального института семьи и традиционных семейных ценностей, гражданско-патриотического воспитания детей и подростков, в преддверии начала учебного года на базе МУ «Центр для несовершеннолетних детей» был проведен комплекс мероприятий на тему: «Моя малая Родина».

Ребята познакомились с историей возникновения нашего города, узнали, когда и за что он получил почетную награду – Орден красного знамени, посетили памятные места и архитектурные сооружения Копейска.

С огромным интересом, вместе с педагогами центра воспитанники оформили стенд: «Я горжусь, что родился в Копейске».

Особый отклик у детей, а также воспитателей, родившихся и выросших в Копейске, нашло занятие «История города в фотографиях». Ребята с удовольствием сравнивали современные фото с черно-белыми фотографиями прошлых лет, пытались угадать места, изображенные на них, найти, что изменилось с тех пор. Узнали особенности архитектуры города в послевоенное время, сопоставив с тем, что из памятников культуры дошло до наших дней.

Кроме того, ребята приняли участие в спортивных и праздничных мероприятиях, посвященных празднованию дню города Копейска, посетили городские доски почета, городской краеведческий музей.

Итогом проведенных мероприятий, согласно опросу детей, стало зарождение у них чувства гордости за свой город – свою малую Родину.

Оставить комментарий