Домой / Новости / Неделя правовой помощи

Неделя правовой помощи

С целью формирования знания детей об их гражданских правах, развития правового мировоззрения и нравственных представлений, воспитания чувства уважения к людям с 16.11.2015г. по 20.11.2015г.  в СРЦ проведена неделя правовой помощи детям, посвященная Всероссийскому Дню правовой защиты детей.

В рамках недели оформлен стенд «Права и обязанности детей», организована «Правовая почта» для воспитанников, подобрана тематическая литература для чтения. С воспитанниками проведено занятие-презентация «Права, обязанности, ответственность подростков». Начальник правового отдела СРЦ познакомила ребят с правами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На экскурсии в Центр занятости населения дети получили информацию о видах профессий и об организации временного трудоустройства несовершеннолетних. Приняли участие в социально-правовом дне «Ребята с нашего двора», организованное отделом по делам молодёжи администрации Копейского городского округа.

На воспитательских часах более подробно обсудили такие права как: права ребенка на имя; право говорить на своём родном языке, право на дом и семью, право на лечение и бесплатное образование, право на труд и отдых, и т.д.