Домой / Новости / Отчет о проведении праздничного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества в МУСО «Центр» ул. Калинина, 24 –а, 20.02.2021г.

Отчет о проведении праздничного мероприятия, посвященного Дню защитника Отечества в МУСО «Центр» ул. Калинина, 24 –а, 20.02.2021г.

20 февраля в МУ « Центр» прошел музыкально-физкультурный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников и школьников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи, танцевали, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх.  Дети в своих выступлениях продемонстрировали личные достижения,  за которыми стоит постоянный кропотливый  труд чутких педагогов (воспитателей и музыкального руководителя  Вязниковой  Е.В.): исполнение песен хором и сольное исполнение, умение маршировать  в такт музыке, исполнение танцевальных номеров и номеров с элементами акробатики, выразительное чтение наизусть. На мероприятии дети старались соблюдать правила праздничного этикета: подстроились под общий эмоциональный фон.