Домой / Новости / День ромашки. День любви, семьи и верности

День ромашки. День любви, семьи и верности

Отчет

о проведении праздничного мероприятия «День ромашки. День любви, семьи и верности» в МУСО «Центр»  ул.Калинина, 24 –а,

2020г.

  В рамках проведения ежегодного праздника  «День семьи, любви и верности»  в МУ «Центр» в период с 03.07.2020 – 08.07.2020  были  запланированы и проведены ряд мероприятий:

– Беседы: «Моя семья»; «Отдыхаем всей семьёй»; «Что делают наши мамы и папы». В процессе бесед ребята вспоминали понятия, дом и семья, верность и любовь. Слушали стихотворения и пословицы о семье.

– Просмотр мультфильма: «Сказ о Петре и Февронии». Познакомили детей с жизнью Петра и Февронии, с историей возникновения праздника, о том, что символом праздника является ромашка.

– В течение недели разучивали  стихотворения о семье. Отгадывали загадки. Играли в пальчиковые игры про семью, пели песенки, играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры: «Дом» и  «Семья».

Самое интересное занятие, которое увлекло детей – это изготовление символа праздника – ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их поделка  была самой  лучшей.

Итогом этих подготовительных дней стало праздничное мероприятие «День ромашки», которое прошло на территории МУ «Центра».   Праздник прошел весело, красиво нравственно – эстетично, был не только интересным, но и познавательным, оставил у воспитанников массу положительных эмоций.

Социальный педагог Н.В. Ривука.