Домой / Новости / Каникулы – прекрасное время

Каникулы – прекрасное время

Каникулы прекрасное время, чтобы отдохнуть от учебы в школе и посвятить своё свободное время знакомству с чем-то новым и интересным.

В рамках программы по подготовке к мероприятиям, посвящённым 70-ти-летию Великой Победы, ребята посетили занятие в библиотеке ДТДиМ «Детство, опалённое войной». Они узнали, как и чем жили их ровесники во время Великой Отечественной войны. Как жили и работали дети тыла, как воевали подростки в партизанских отрядах и на полях сражений. Как выживали дети в концентрационных лагерях.

 

Ребята посетили выставку поделок по мотивам сказок, увидели произведения искусства, созданные руками детей разного возраста. Это картины, поделки из бумаги, картона, папье-маше, глиняные композиции, вышивки и мн. другое. Познакомились с Железным Дровосеком и посидели под заветным дубом Лукоморья.

 

В рамках программы по профессиональной ориентации ребята посетили ряд учебных учреждений города Копейска.

Копейский политехнический колледж по ул. Ленина 40, встретил наших воспитанников широко раскрытыми дверями. Воспитанники центра узнали историю образования и развития этого учреждения. Ребята подробно ознакомились с профессиями и специальностями, которым обучают в колледже. Студенты колледжа рассказали и показали, какие дополнительные занятия проводятся на базе учреждения, какая активная жизнь ведётся и какие новые направления развиваются.

 

В политехническом колледже по пр. Ильича ребята увидели учебные мастерские, на базе которых преподаются рабочие специальности, познакомились с преподавателями.

 

Челябинский колледж индустрии питания и торговли так же открыл ребятам новые возможности получения профессий, ребята увидели в действии обучение студентов, посетили занятия и учебные лаборатории, познакомились и пообщались с учащимися колледжа.

 

Так же нашим ребятам посчастливилось пройти по «Тропинке природы», побывать на замечательном занятии в ДК «Угольщиков». Они увидели настоящие удивительные гнёзда, созданные птицами; познакомились с миром живой природы Урала, а так же своими руками кормили животных, птиц и рыб, находящихся в ведении замечательных преподавателей Нины Ивановны и Ольги Леонидовны. Ребята от всей души были рады тому, что появилась возможность проявить заботу о братьях наших меньших.