Домой / Новости / Неделя семьи

Неделя семьи

Слово «Семья» для ребёнка означает то, что у каждого человека должны быть мама, папа и чудесное маленькое «гнездышке», где царит любовь и тепло.
Семья – это дом, близкие родственники, яркие и весёлые праздники, это любовь и забота, привычки и традиции, это самое большое богатство на свете.

Ежегодно в МУ «Центр» проводится «Неделя семьи». В этом году данное мероприятие проводилось с 18 по 22 мая 2020 года. В этот период  в нашем центре были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие дети разного возраста.

Создавалась необходимая развивающая среда: были подобраны материалы, атрибуты, иллюстрации, художественные и мультипликационные фильмы, а также художественная литература по теме «Семья».


С детьми были проведены беседы и тренинги «Что такое семья и для чего она нужна», «Мое представление о будущей семье». Дети узнали, что такое генеологическое древо, каждый составил свое.  Ребята рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой, о семейных традициях.


Создавая стенгазету и рисунки на тему «Дом моей мечты»,  дети получили заряд положительных эмоций, видя результат своей работы. Они глубоко прочувствовали тему недели, дали волю фантазии и своим чувствам. Любая деятельность, будь то игра или творчество, была наполнена теплом. Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса, познавательной активности.

Заключением «Недели семьи» стало музыкальное мероприятие, созданное силами воспитанников. Ребята пели песни, играли на фортепьяно, читали стихи. Хочется от всего сердца пожелать всем детям на земле: крепких, счастливых, благополучных семей, любви и гармонии. Пусть мамы и папы всегда будут рядом!