Домой / Новости / Рождественские мероприятия

Рождественские мероприятия

03.01.2020 год

   В этот день с детьми была проведена беседа о приближающемся празднике Рождества Христова. Также дети узнали кто такое ангелы, рассматривая иллюстрации и фигурки ангелов. Дети с большим желанием освоили технику лепки из солёного теста, изготовив фигуры ангелов и ёлочек. Готовые поделки ангелов были подарены детьми нашим гостям, которые представили спектакль о Рождестве Христовом. Дети получили огромную радость от того, что смогли  своим трудом доставить радость другим людям. Ребята пришли к умозаключению, что получать подарки хорошо. А вот дарить их намного лучше и радостнее.

Провела воспитатель                                                           Дюжева И.Ю.

06.01.2020 год

   В этот день детям была предоставлена презентация о празднике Рождества Христова. Прослушали и пропели колядку «В рождество Христово Ангел прилетел». В заключении посмотрели фильм «хрустальный мальчик». На примере главного героя фильма Саши Пушкарёва, инвалида с рождения, учились делать и нести добро своим близким и всем людям. Просмотрели видеоролик с песней «иди дорогою добра» . изготовленные детьми поделки ангелов были использованы для украшения группы.

Провела воспитатель                                                          Дюжева И.Ю.

11.01.2020 год Международный день «СПАСИБО»

   Вежливость ценилась во все времена и будет в цене всегда. Значение хороших манер и их необходимость в повседневной жизни прекрасно осознаёт каждый человек. Слова благодарности имеют волшебную силу, ведь люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, внимание.
в «День Спасибо» дети говорили искренние слова благодарности всем работникам нашего учреждения, которые заботятся о ребятах. Говорили «Спасибо» за терпение, заботу, ласку, нежность. В дар всем работникам детки подарили сувениры «ёлочки», поделки из солёного теста, сделанные своими руками, куда они вложили свою любовь и желание творить добро.


Провели воспитатели                                    Дюжева И.Ю., Деревянкина С.А.