Домой / Новости / Отчет о проведении недели семьи.

Отчет о проведении недели семьи.

В МУСО «СРЦ для несовершеннолетних» Копейского городского округа с 13 по 19 мая 2019 г. прошла тематическая неделя в рамках Международного дня семьи. В течение этой недели воспитатели рассказывали детям о том, какие существуют семейные традиции, как отмечают этот праздник в разных семьях, городах и странах мира, а так же о том, как появился этот праздник.

В рамках тематической недели воспитатели, социальные педагоги и педагоги-психологи совместно с детьми нарисовали рисунки семьи, оформили стенд с мудрыми мыслями о семье,

организовали фотовыставку с семейными фотографиями,

провели анкетирование на тему «Семья-это». Каждый ребенок сделал  эмблему, которая раскрыла понятие семьи. На протяжении всей недели дети читали русскую и зарубежную литературу о семье и семейных ценностях.

Завершением недели стало проведение праздничного мероприятия. Ребята рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, играли в забавные игры, надували воздушные шары и рисовали на них портреты своих мам, девочки учились пеленать кукол, а самое главное все получили заряд бодрости и хорошего настроения.