Домой / Новости / Полицейские побеседовали с воспитанниками социально-реабилитационного центра

Полицейские побеседовали с воспитанниками социально-реабилитационного центра

Полицейские побеседовали с воспитанниками социально-реабилитационного центра

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в преддверии учебного года встретились с воспитанниками МУСО «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних».

Инспекторы по делам несовершеннолетних капитан полиции Татьяна Миронова и капитан полиции Ольга Пястолова  напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на улице такие как:  возвращайся с прогулки  до темноты; не разговаривай и не садись к незнакомому человеку в машину; не трогай никакие предметы, найденные на улице, даже если это игрушка или телефон.

 

 

Далее сотрудники полиции  рассказали ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются. Кроме этого во время беседы Ольга Вадимовна и Татьяна Владимировна коснулись ответственности за совершение таких преступлений, как кража и причинение вреда здоровью. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки. Особо остановились на безопасном общении в сети Интернет.

 

 

Инспектор патрульно-постовой службы полиции младший лейтенант полиции Кирилл Довольнов напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также объяснил, чем опасны наушники при катании на велосипедах и при переходе через дорогу.

Ребята с большим вниманием слушали сотрудников полиции и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.